• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    人社局:我社保卡丢失了,办理需要什么材料
    来信人:w**|来信时间:2019-11-14 09:02:57|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2501

    我是淮南的社保卡,社保卡丢失了,需要办理什么材料,谢谢

    回复时间:2019-11-15 10:00:58 回复单位:万博体育官网人力资源和社会保障局 回复

    网友你好,社保卡卡面污损、残缺不能辨认、不能正常读写或遗失需要补办的,持卡人可持有效身份证件(代办同时须携带代办人有效身份证件)在人社部门社会保障卡业务经办窗口申请换领、补办,缴纳工本费18元。 办理地点:安徽淮南市万博体育官网城投大厦1楼人社局社保窗口。

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享