• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    众兴镇:大规模摆摊设点,把整条街及家家户户门前堵完,让我们出进不便,没人管没人问??
    来信人:q**|来信时间:2019-11-05 08:31:25|处理情况:[处理中]|问题类别:举报|浏览:551

    11月4日下午很多外地牌照车,停放在我们众兴镇菜市场对面新街,他们连夜摆摊设点搭棚,以前来过的所谓大型展销会。现在正是我们老百姓秋收,晒稻季节、影响我们家家户户要晒粮不说,我们老百姓等大半年就指望这个时间段收入。把我们家家户户及整条街堵的严严实实,我们出行不便,更不能晒粮,请问众兴镇人民政府及有关单位,能不能为我们老百姓办点实事?如果众兴镇政府不重视这些件,一旦这二天大型展销会举办成功,他们乱摆乱放、乱搭乱建,影响交通、垃圾乱丢乱放,全是假冒伪劣产品,垃圾食品等、大功率喇叭叫卖、特别是那些大型儿童玩具,没有安全防范,一旦照成后果,非常可怕。这样对我们众兴非常有影响,我们家的孩子要学习,直接影响附近的老人正常休息与孩子们学习和生活!现集体恳请政府及有关单位给他们坚决取缔,还给我们正常生活与孩子们的学习!请你们政府多多关注!

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享