• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    众兴镇:申请宅基地总是各种理由推托
    来信人:s**|来信时间:2019-10-11 10:30:16|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:3041

      本人今年35岁,从小被领养,3岁养母去世,12岁养父去世,无奈被生父接回,带到上海务工,过了两三年我户口既然被注销了,后来回去经过查实又给我补上了 补上之后我什么都没了田地什么都没了,23岁结婚,现在由于年龄越来越大 想早点回去安家,但是我没田没宅基地,找村里说他们让我自己找人购买,我能到哪里购买? 我只想申请个宅基地能够让我们一家三口安家就行,村里一直说等分配,等了这么久我们一家三口依然在外漂泊,孩子也大了高中需要转回老家,我们实属没办法,今年很多地方没有宅基地都在申请分配可是我却无人问津,国家要收这个保险那个费用打电话都很积极,为什么帮助我们农民申请个宅地基让我们一家三口有个窝都不行,我想让领导给我们穷人农民一个答复 我现在孩子读初一,高中必须要转回去,外地是不可以考高中的,现在让我拿田换宅基地,我什么都没我拿什么换宅基地?我有田的话我也不会说这些?几十年了,这个费那个费每次打电话那么积极让我们交,我们交这些有什么用?我是实实在在万博体育官网众兴人吧?为什么不给田不给地?为什么申请不到宅基地?你们说这些事情不会发生,但是就实实在在发生了,如果不解决我只能先像市里反应,市里不管我在向省里反应,省里不管我向上面反应,我就想问问我田哪里去了,我为什么没有田连申请宅基地都不给申请

    回复时间:2019-10-29 08:58:50 回复单位:万博体育官网众兴镇政府 回复

    经到村进行调查,走访众兴街道干部及其养父母的两个女儿、女婿了解情况,周磊原是隐贤镇姚集村人,姓王,因众兴镇路洼村周某某只有三个女儿,在84年他2个月的时候抱养了他并改名为周磊。后来其养父母去世,姐姐均出嫁,无人抚养他。1992年,在时任村干部的见证下,将其送回给生父母那。1995年土地二轮承包,他的土地应该在隐贤镇姚集村,所以他在众兴街道路洼组没有承包地。尽管他的户口又转回众兴镇,但现在土地政策30年不变,也没办法调整,特此回复!

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享