• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    公安局、炎刘镇:户籍问题如何解决?
    来信人:郝**|来信时间:2019-10-07 14:48:59|处理情况:[处理中]|问题类别:咨询|浏览:1327

    我是炎刘镇三关村槐树队村民, 2003年考取皖西学院,在当时的政策下户口签到学校,2008年毕业后,学校要求户籍转回原地,当时按学校要求转回老家,就成了炎刘街道户口,村里不同意转回住地,同期同学茶庵镇花果村同学都可以转回原村,为何我们三关村不同意?由于本人常年在外打工,社保和医保不知道从哪里缴,且本人在外也没有购房,这么多年医保一直不知道往哪里缴,恳请为我们这类学子解读相关政策,本县是否所有就学转走的户籍都不能再转回原地,如果有能转回原籍的需要符合哪些条件?

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享