• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    残联:国家对残疾人有补助吗
    来信人:d**|来信时间:2019-09-11 22:32:40|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:3594

    我父亲是精神残疾三级,常年吃药,请问领导国家对残疾人有什么补助吗?

    回复时间:2019-09-17 14:38:13 回复单位:万博体育官网残联 回复

    网友你好,你的来信已获悉,根据您父亲残疾类别及级别,现回复如下:若您父亲属于低保户或国家建档立卡贫困残疾人,可申请困难残疾人生活补贴和贫困精神残疾人药费补助。详情请咨询0554-4023885。

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享