• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    人社局:个人接续补缴社保费
    来信人:1**|来信时间:2019-09-03 15:18:55|处理情况:[处理中]|问题类别:咨询|浏览:906

    灵活就业人员个人接续补缴社保费有时间要求吗?退休时一次性办理接续补缴可以吗?我是2019年1月因下岗经济困难停缴社保的,后来2014年6月打工公司又为我缴社保到现在,中间断缴了5年多,我想把补缴上可以吗?

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享