• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    教体局:小学办理留级
    来信人:w**|来信时间:2019-09-01 14:49:22|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:4765

    我家小孩上2012年12月份出生的,当时上一年级还未满7周岁,今年上二年级了。但是明显感觉孩子学习跟不上,老是讲的课孩子都不会。我想让孩子在一年级留一级,请问需要哪些手续,怎么办理?谢谢

    回复时间:2019-09-17 08:10:45 回复单位:万博体育官网教育体育局 回复

    网友你好!根据《义务教育法》有关规定,适龄儿童、少年因身体状况需要休学的,其父母或者其他法定监护人应当提出申请,由县级人民政府教育行政部门批准。因此,义务教育阶段能办理休学,没有留级这一说法。 万博体育官网教体局 2019年9月17日

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享