• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    人社局:办理社保接续手续
    来信人:1**|来信时间:2019-08-27 09:41:12|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:3598

    我的社保中间断缴5年零5个月,现在我想把补缴上,听说需要办理社保接续手续才行,请问办理社保接续手续要带哪些资料?到什么部门办理?因为我在外地打工,回去一趟不容易,想先问清楚才回去办理。

    回复时间:2019-08-29 17:24:56 回复单位:万博体育官网人力资源和社会保障局 回复

      尊敬的网友您好!现对您提到的问题答复如下:   您所述社保缴费情况内容不详,无法确定是否符合灵活就业人员个人接续补缴社保费有关规定,请致电0554-4108145由工作人员详细解答;社保接续手续本人持身份证件或社保卡前往万博体育官网政务服务中心一楼人社局征缴中心窗口办理。

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享