• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    教体局:万博体育官网第二中学一系列不合理操作
    来信人:沐**|来信时间:2019-08-24 14:30:32|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:9727

    今年我妹走入高中,被万博体育官网第二中学录取。今天8月24日开学军训,对其一系列操作表示非常不理解,望给我们学生家长一个答复。

    一问万博体育官网二中:知道自己现在口碑下降成啥样了吗?相关领导层心里有点数吗?做到真正对学生负责了吗?不对学生负责你做什么教育?!我当时上学时二中口碑还没有这么差,家长们在二中和安丰之间还是会选择二中的。而现在,人都奔着安丰去了,你二中留下来的都是什么生源心里有数吗?每年的高考成绩好意思拿出来吹吗?没有生源你凭什么有成绩?不在乎成绩你又凭什么做教育?成绩不好可以,最起码校园学习环境和氛围要控制在良好的度里吧?是没有人说,学校里的人全部都温水煮青蛙无所谓吧?

    二问万博体育官网二中:学校充饭卡情况,今天学生报名,学校要求充饭卡,必须得交400元现金才可以给饭卡,其他的金额不可以,其他的收费方式也不可以,这真的是前无古人、后无来者。那饭卡掉了被人捡去,金额盗刷责任归谁呢?人自己想充多少充多少,还带强制的,这波操作着实看不懂。对于学生家长来说,学生交到学校了,都很尊重学校的一切,学校要求什么就做什么,哪里敢说什么。但是我也求求万博体育官网二中对学生负责一点,不要把自己最后的一点招牌都砸完了。我不敢想象在这样的校园管理制度之下能教育出什么样的学生。毕竟“少年强则国强”,期待一个负责任的回复。

    回复时间:2019-09-23 10:03:13 回复单位:万博体育官网教育体育局 回复

      网友您好!感谢您对万博体育官网二中的关心!对于您提出的相关问题,现答复如下:
      一、关于学校教育教学管理问题:万博体育官网二中自迁入新校以来,从学校管理、双向教学、考试评价、安全卫生、后勤服务、学生资助等方面制定完善了一系列规章制度和管理措施,改善服务水平,提升办学内涵,促进学生全面发展、健康成长。
      二、关于学校食堂充饭卡问题:学校食堂经万博体育官网公共资源交易服务中心公开招标,由寿西湖餐饮服务有限公司经营。为便于统一管理,实行刷卡消费,开学初为方便学生,食堂预备了400元充值卡,由学生自愿选购。该卡实行实名充值,可限制消费,也可挂失。
    欢迎网友继续监督。监督电话:0554-4022515。


    万博体育官网二中
    2019年9月23日

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享