• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    人社局:应届生毕业档案处理
    来信人:古**|来信时间:2019-08-05 12:51:52|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:850

    您好!我是2019年毕业的学生,我本科就读于河北省,学校要求外省的学生需自带档案到原籍报道,学校不予安排邮寄外省学生的档案,所以封装好的档案和报到证现在都在我手里,我想回万博体育官网报道,有什么要求或者需要带什么证件吗?

    回复时间:2019-08-07 14:19:55 回复单位:万博体育官网人力资源和社会保障局 回复

    2019年应届毕业生无需携带证件,直接将档案交到万博体育官网人才交流中心即可。

    万博体育官网人才交流中心上班时间为:上午8:00-12:00,下午14:30-17:30。地址:万博体育官网宾阳大道城投大厦11楼1112室万博体育官网人才交流中心 联系电话:0554-4027192。

    万博体育官网人社局

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享