• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    众兴镇:申请不到宅基地没地方居住
    来信人:s**|来信时间:2019-07-17 22:50:20|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:4701

    本人今年35岁,从小被领养,3岁养母去世,12岁养父去世,无奈被生父接回,带到上海务工,过了两三年我户口既然被注销了,后来回去经过查实又给我补上了 补上之后我什么都没了田地什么都没了,23岁结婚,现在由于年龄越来越大 想早点回去安家,但是我没田没宅基地,找村里说他们让我自己找人购买,我能到哪里购买? 我只想申请个宅基地能够让我们一家三口安家就行,村里一直说等分配,等了这么久我们一家三口依然在外漂泊,孩子也大了高中需要转回老家,我们实属没办法,今年很多地方没有宅基地都在申请分配可是我却无人问津,国家要收这个保险那个费用打电话都很积极,为什么帮助我们农民申请个宅地基让我们一家三口有个窝都不行,我想让领导给我们穷人农民一个答复

    回复时间:2019-07-26 08:16:37 回复单位:万博体育官网众兴镇政府 回复

      尊敬的网友您好!您反映的问题众兴镇主要领导非常重视,立即安排人员对您所反映的问题进行调查,据调查人员反映我镇对每户提出的申请建房都会及时联系自然资源局安丰中心所到现场实地查看,对符合建房条件的也会及时审批,所以对您反映的等分配问题并不会发生,如有困惑请您与所辖村委会进行联系,并按照政策要求向村委会提交建房申请。

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享