• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    迎河镇:关于迎河薛套徐台子拆迁问题
    来信人:王**|来信时间:2019-07-17 07:39:23|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1454

    请问相关部门,迎河薛套徐台子上房子拆迁已经测量过,但是迎河镇政府未说明按照什么拆迁文件执行,请回复下有拆迁文件吗?谢谢

    回复时间:2019-07-30 09:44:39 回复单位:万博体育官网迎河镇政府 回复

    经查迎河镇政府调查了解,根据六安市人民政府文件[2015]75号文件,关于调整六安市被征土地上房屋和其它附属物青苗补偿标准的通知,转发到淮南市,万博体育官网迎河镇人民政府,按照房屋的层新、折旧等标准。因反映人未留手机号码,所以无法向投拆人反馈调查结果,如对答复意见还有不清楚的地方,你可电话咨询迎河镇信访办公室,联系电话0554-45589666

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享