• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    迎河镇:请问关于边缘户农户产业帮扶政策
    来信人:4**|来信时间:2019-07-12 10:28:31|处理情况:[处理中]|问题类别:咨询|浏览:803

    我家住迎河镇单碑村,父亲雷家启肺癌离世,经过7次化疗治疗花光了家里所有积蓄。治疗期间,母亲要照顾父亲没有收入来源, 2018年10月份在姑姑家的帮忙下,种了2亩草席,听说贫困户种植草席都有相应补贴,边缘户种植草席是否有相应补贴? 根据县委办、县政府办印发《万博体育官网边缘农户帮扶工作暂行办法》规定:对有劳动能力、有发展产业意愿的边缘农户给予资金、技术、防疫、销售等方面的产业帮扶。对具备劳动能力和就业意愿的边缘农户加强技能培训,帮助提供就业岗位。 像我妈妈这样的,有劳动能力,有就业意愿的边缘户应该如何得到相应的扶持,感谢领导百忙之中过问!

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享