• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    住建局:景观渠死树那么多,谁来负责?
    来信人:王**|来信时间:2019-06-26 20:33:18|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:4201

    新城区的景观渠是万博体育官网的亮点,我们每天在景观渠漫步,都感到十分自豪和骄傲。但是近年来,景观渠两侧的树木死亡很多,我们这些居民觉得非常痛心。但是主管部门的领导却熟视无睹,没有人管也没有人问。难道财政上的钱就白花了吗?是不是有什么猫腻,主管部门不敢去管呢?

    回复时间:2019-07-26 08:28:21 回复单位:万博体育官网住房和城乡建设局 回复

      接到县长信箱留言反映景观渠存在死树问题后,我局高度重视,立即安排相关部门进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
      一、经现场检查,发现景观渠沿岸苗木死亡的为县游客集散中心对面,该段为县重点局新开工的绿化工程,目前仍在施工单位养护期内,死亡的树木已由县重点工程管理局安排施工单位更换(附图片);
      二、部分树种因夏季天气原因暂无法更换,县重点工程管理局已要求施工单位在天气适宜时及时更换。
      三、下一步,我们将进一步加大绿化养护工程常态化巡查监管力度,发现问题,及时整改。
      感谢您对我县城市建设工作的关心和支持!

    万博体育官网住建局
    2019年7月25日

     

    下载.png

     

    下载 (1).png

     

    下载 (2).png

     

    下载 (3).png

     

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享