• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    炎刘镇:黄楼村大庄村民组引江济淮征地分配方案合法吗?
    来信人:1**|来信时间:2019-06-24 23:46:45|处理情况:[处理中]|问题类别:咨询|浏览:783

      征地补偿款分配方案:1、以2轮承包为基础,以永久性征地责任田面积以1995年分田人口75人分配。2、荒地不在2016年发的土地确权证里33.215亩,50%以1995年人口75人分配,50%以2018年元月2号前新增人口分配。3、永久性征地荒地分配以1995年,2002年,2018年最高人口分配。4、租地款按2018年12月30日前有户口本人口分配, 5、土地分配,以2018年12月30号前,有户口本人口分配。6、以后大庄生产队征地以此方案执行,凡当年新增人口均参加当年临时用地租金分配,时间以当年12月30号止。7、此方案自2025年国家土地政策调整为准。 黄楼村委制定

    我是大庄农民,村民组10多户人家,每家每户征收的地有多有少,不是应该每户征收多少地得多少钱吗?没文化的我是这样认为,村里上报县里是分户上报的,没让每户签字确认,却是村干部自己签字的。2016年发的土地确权证应该有效的,确权证以外的土地应该归国家所有。我家属嫁到这个村有20年了,2002年土地调整,爱人和大女儿分到土地,2016年土地确权也没人有异议,该交的税费也交了。可是不明白,现在征地赔偿分配,村里以1995年人口分配,不承认土地确权证有效,我们有土地有户口的不分配,把钱分配给过世的人和户口已迁移的人,公平吗?村书记讲,这个分配方案,合法合理,谁不服,他奉陪到底。小小的农民,一没背景,二没后台,三没实力,别讲申诉了,就是他讲句狠话,都得躲着走。

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网信息中心 版权所有 安徽省万博体育官网信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享