• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    隐贤镇:宅基地盖房子半年没有批下来
    来信人:落**|来信时间:2019-06-21 22:04:32|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:745

    父母是隐贤镇许圩村人,在外地打工,年纪大了,在自家宅基地盖房子,通过村委会提交审批,半年都没有批下来,村委会给的理由是“办的不是我们一家,等待一起批”。可是半年过去了,文件还没下来,按照村的要求提交各种证明,按照流程走,至今没音讯。也不知道这个流程办到哪里了,何时才是个头?

    回复时间:2019-07-15 09:24:48 回复单位:万博体育官网隐贤镇政府 回复

    尊敬的网友您好:
      感谢您对政府工作的监督、关心和支持。现就有关问题答复如下:接到您父母的建房申请后,镇、村两级严格按照《中共万博体育官网县委办公室 万博体育官网人民政府办公室关于印发<万博体育官网农民建房管理办法>的通知》(办〔2018〕33号)文件要求,履行相关程序,现安丰自然资源规划和管理中心所已按程序到现场勘验,确定了具体位置,并已告知您父母可以在划定的界址上建房。

    万博体育官网隐贤镇人民政府
    2019年7月15日

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网信息中心 版权所有 安徽省万博体育官网信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享