• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    正阳关镇:南堤村小学周边环境严重影响教学秩序
    来信人:z**|来信时间:2019-06-19 06:17:33|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:3910

    我家孩子在解阜社区南堤村小学上学,听孩子说他们学校旁边以前的南堤村村部开了一家木材加工厂,整天机器噪音吵得他们无法听课。现在国家对学校周边环境下大力气整治,为何当地学校旁边老村部还租给人家做厂房?严重干扰学校的教学秩序,希望领导在百忙之中过问,还学生们良好的读书环境! (联系人:方文  电话:18956483214

    回复时间:2019-07-25 16:34:10 回复单位:万博体育官网正阳关镇政府 回复

      网友你好,解阜社区南堤村小学旁边的南堤村老村部开了一家木材加工厂,机器噪音干扰学校教学秩序一事,经查反映情况基本属实。
      南堤村老村部属正阳关镇解阜社区的资产。为盘活村级闲置资产,为社区增加收入,解阜社区经研究把南堤村老村部租赁给本镇人员办一小型企业。为了不影响南堤小学正常的教学,解阜社区与承租者补签了一个协议,要求承租者的企业,不得在学生上课和学校上班时间开工,不得影响学校的正常教学和工作。目前,这协议已签订并执行。如有其他问题和不明之处请与正阳关镇人民政府联系,联系电话:0554-4130149。

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享