• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    公安局、文旅局:万博体育官网一网吧涉黑涉恶涉赌
    来信人:z**|来信时间:2019-06-17 16:27:27|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:899

    万博体育官网南门外和城里的一店二店的网趣网咖,都设有赌博性质的打鱼机,每天输赢都在上万。每次检查的时候,网趣老板都能提前收到消息,把打鱼机收起来,避免处罚。网趣老板还和社会上无业人员有经济来往,很多人被坑害后只能吃闷亏,害怕召来无业人员的威胁、殴打甚至拘禁。特别是很多玩打鱼机的都是未成年人,网趣对社会造成的毒害无法估量。希望领导重视,给予严处。

    回复时间:2019-07-16 10:21:48 回复

      7月15日下午,我局相关工作人员关闭手机,通报有关情况,组织执法人员第一时间赶往网趣网吧楚都商城店。在向现场负责人出示执法证件后,依法对该场所进行核查,未发现网吧内设置打鱼机。执法人员又现场要求负责人打开锁闭房间,核查发现为堆放杂物的仓库,执法人员现场进行了拍照取证。随后,执法人员又对网趣网吧君子大道店进行现场核查,未发现设置打鱼机现象,执法人员对现场进行了拍照取证。
      现场核查后,执法人员依法对网趣网吧负责人进行调查询问,该场所负责人表示,网吧平时生意不好,在今年三月十五古庙会期间,因客流量较大,在店内摆放了两台打鱼机,但没赚到什么钱,由于平时执法巡查较严,自身也意识到是违法经营行为,就自行把打鱼机拆除并转移外地。得知这一情况后,执法人员现场对该场所负责人进行了批评教育,要求其必须做到依法合规经营。同时,执法人员在现场检查中发现,该网吧一店和二店均存在上网登记不规范等问题,已责令其立即整改。目前,县文化市场综合执法大队已将网趣网吧一店、二店列为年度重点监管对象,下一步将加大对该网吧的检查监管力度。

    万博体育官网文旅局
    2019年7月16日

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网信息中心 版权所有 安徽省万博体育官网信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享