• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    教体局:特岗教师服务证补办
    来信人:q**|来信时间:2019-06-13 10:46:54|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:3646

    您好我是2011年考入贵县的特岗教师 已经期满了 我的特岗教师服务证丢失了 请问能补办吗?需要哪些材料 需要多少时间 谢谢了

    回复时间:2019-06-28 09:31:06 回复单位:万博体育官网教育体育局 回复

      网友你好,特岗教师补办需提交个人申请,经学校、学区盖章后报至县教体局,经县教体局出具证明后,由本人到省教育厅补办。

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享