• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    正阳关镇:水泥路修建
    来信人:李**|来信时间:2019-06-07 13:09:13|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:2159

    领导你好! 正阳关镇建设村7组有一段距离村主路400米左右的土路。现有农户9户,其中贫困户4户(2户脱贫)。因路面年久失修,每到雨天多处路面积水,出行困难!希望上级领导部门给予关注,帮助解决。谢谢!

    回复时间:2019-06-25 08:55:15 回复单位:万博体育官网正阳关镇政府 回复

        网友你好,你反映:正阳关镇建设村7组,有一段距离村主路400米左右的土路。现有农户9户,其中贫困户4户(2户脱贫)。因路面年久失修,每到雨天多处路面积水,出行困难!经了解,该路段已列入正阳关镇建设村项目库,正阳关镇正在积极筹措资金,资金到位立即组织实施。望你给予理解。 特此回复。 正阳关镇人民政府 2019年6月25日

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享