• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    交通局、刘岗镇:三义村方圩至付楼小学区间段村村通道路问题反馈
    来信人:雷**|来信时间:2019-05-31 08:53:57|处理情况:[处理中]|问题类别:投诉|浏览:300

    由于前期修建村村通道路时规划为3.5米,随着经济发展,私家车辆越来越多,目前从三义村方圩生产队至付楼村小学区间的村村通道路已无法满足日常群众出行需要;主要是道路设计过窄,3.5米左右,部分路段不足3.5米;此区间道路有灌溉水渠,为防止安全事故,两边加了防护栏,导致道路更加狭窄;此区间道路为去往双庙镇及小甸镇必经道路,车流量大,逢年过节时根本无法通行,无法会车规避,无其他更近的绕行路线,逢年过节一堵车基本都在1个小时左右。 附近双庙集镇的村村通道路在2017年进行全部加宽,宽度在4.5左右,已可以满足出行需要;为何刘岗镇三义村周边主干道路还是3.5米且一直未进行拓宽?请县领导能实地调查,及时解决群众出行基本需求。

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网信息中心 版权所有 安徽省万博体育官网信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享