• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    住建局、城管局:居民用水困难怎么办?
    来信人:他**|来信时间:2019-05-29 07:56:50|处理情况:[处理中]|问题类别:其他|浏览:227

    我是春申学苑小区六楼居民。春申学苑大多是多层楼房,五、六楼用水很困难,平常水压就很小,不知是管道细还是中皖水务压力达不到的原因。让小区用水雪上加霜的是,小区后面环卫洒水车接水分流小区压力,小区五、六楼太阳能热水器上不了水,冬天燃气热水器不能正常启动,尤其是用水高峰时间段。到了夏天,早中晚水流特别小,甚至没水,给我们生活造成特别大的不便。我向市长热线和有关部门反映过,但部门之间相互推诿,问题始终没有得到解决。城外有几个取水点,洒水车不去其他取水点?还是有的取水点坏了,环卫与中皖水务因费用问题扯皮,多种情况导致洒水车只在我们小区后取水,造成我小区五六楼居民几乎无法正常生活。 请领导亲自过问,先解决洒水车取水点设置不合理的情况,然后再解决用水管网造成水压低的共性问题,使我小区及城外广大居民能回归正常用水状态。

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网信息中心 版权所有 安徽省万博体育官网信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享