• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    茶庵镇:村村通,我们何时才能通!
    来信人:龙**|来信时间:2019-05-16 20:29:05|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1129

    路面颠簸,大坑小坑数不胜数,这还不算什么,每逢阴雨天出行就是全体村民的烦心事,小孩上学老年人出门都成了最大的困难,我们感谢党有民生工程的好政策,村村通的好项目,可是都好几年了还没有落实到我们村民组!我们足足等了三年了,每次许诺给我们修的,可到最后却改变计划,今年说上半年给我们修,现在又改变计划!你们说我们路基不行,我们村民自发整理,说我们房子碍事,我们同意拆除,可结果还是把上半年的村村通计划给下郢组了,我们上郢组村民不懂溜须拍马,我们只知道国家的好政策是为我们所有老百姓的!我们集体村民恳请茶庵镇镇长能在繁忙的工作中抽出宝贵的时间来亲自来我们龙湾村上郢组看看,看看这条水泥路需不需要修建!我们组这几年好几次的村村通计划都被其他组抢占去了,就想问能不能按照许诺我们的2019年上半年给我们修建!请茶庵镇镇长视察后给我们老百姓一个答复 茶庵镇龙湾村上郢组集体村民致!

    回复时间:2019-05-31 08:02:04 回复单位:万博体育官网茶庵镇政府 回复

      目前该道路已在县招投标局招标,下步将进行实施,感谢网友对我镇工作提的意见,建议。

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网信息中心 版权所有 安徽省万博体育官网信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享