• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    大顺镇:关于拆迁户口问题
    来信人:1**|来信时间:2019-05-15 12:15:02|处理情况:[处理中]|问题类别:投诉|浏览:256

    我们家户口2018年分成3户,我家是根据需要分户的,不是听到要拆迁想要恶意占便宜,才去分户的。但是现在拆迁要给我们3户压缩成1户,我们在外面都没有买房,如果算1户,我们加上两个媳妇共9个人,最大才分120平方9个人怎么住?之前我家房子造的很大,如果现在要响应政府拆迁明显不划算。以上所述全部真实,你们可以直接去调查。请政府给我们家按照3户标准来算。

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网信息中心 版权所有 安徽省万博体育官网信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享