• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    交通局、张李乡:关于乡村户户通道路建设的质量问题
    来信人:赵**|来信时间:2019-05-08 13:44:59|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2221

    我是张李乡韩店村村民,欣闻家乡正在开始户户通道路建设,家乡老百姓积极配合工程公司铺路建路,但户户通质量堪忧,请领导百忙之中能关注一下。户户通道路建设的技术标准是什么?按照目前村民反映的施工标准,地基不压实,直接铺混合的一些石子,再敷上一些水泥的话,估计竣工不久就会出现道路损坏的现象,造成频繁的返修现象。
      建议把目前的户户通道路建设的标准公之于众,让群众参与工程监督,避免工程建设当中出现偷工减料,豆腐渣工程,把政府惠民的好事做好做实。希望相关领导在施工期间及早介入工程质量的把控,事前、事中、事后都有严格的监督机制,能不折不扣落实国家建设美丽乡村的政策,不让百姓失望。              

    回复时间:2019-06-20 09:53:55 回复单位:万博体育官网交通运输局 回复

      经调查:网友赵先生反映的项目为人居环境整治-户户通道路建设项目,非农村公路扩面延伸工程。户户通水泥路建设标准是8CM垫层+10CM水泥面板。张李乡户户通严格按照路基整理后,经乡项目组验收合格后,上8CM垫层,垫层经乡项目组验收合格后,上10CM水泥面板,项目完成后,经乡项目组验收合格后才予以决赛、审计、拨款的程序进行施工的,不存在偷工减料问题。且张李乡聘有监理人员,全程监督工程施工。
      赵先生本人在外地务工,由于他是通过微信朋友圈看到的张李乡户户通水泥路施工的视频,对项目实际实施情况不了解,因此产生了误会。6月13日张李乡扶贫工作站工作人员与赵先生进行了沟通,就有关情况向其作了解释,赵先生表示满意。

    万博体育官网交通局
    张李乡政府
    2019年6月20日

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享