• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    房管局、炎刘镇:万博体育官网鸿源房地产恶意延期交房拒不执行违约金
    来信人:沈**|来信时间:2019-05-06 14:26:38|处理情况:[处理中]|问题类别:举报|浏览:269

    万博体育官网鸿源开发有限公司开发的万博体育官网炎刘镇聚馨苑小区的房子。合同原本定于2017年10月1日交房,结果至今仍遥遥无期,每次催促后给的答复都是快了快了,去过炎刘房管局,去过炎刘规划局窗口,去过镇政府,递交过材料给信访办,打爆过市长热线,求助过315……是我们太软弱,镇政府没有执行能力,还是开发商太强大,还是有某种保护伞在撑腰?

    曾经他们试图在3月10日违规交房,当时是房屋到处漏水,没提交检测申请,没提交小区整体规划申请,还拿出所谓的协议让我们签,态度及其恶劣。后期迫于镇政府压力,黄姓老板到现场签下保证,保证五一办齐所有手续并交房,但明确表态违约金只能抵两年物业费+两年停车费。我们再次妥协,待到五一时,我们满心欢喜与期待再次化为泡影。今天几个代表再次去镇政府求助,等来的还是敷衍……请问,朗朗乾坤之下,我们到底该求助于谁?请县长为我们主持公道!

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网信息中心 版权所有 安徽省万博体育官网信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享