• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    大顺镇:西鄞队村口泥巴路迟迟不修
    来信人:朱**|来信时间:2019-05-06 09:05:50|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:467

    大顺镇西鄞队,村口道路大概200米左右,泥巴路左侧有水沟,这条路以前勉强通车出行。后因外来承包土地者施工,工程车损坏路基,导致路面坑坑洼洼,一到雨天路面成稀泥,已发生多起老人骑行侧翻到水沟受伤事件。年复一年,无人过问。恳请领导解决这个“老大难”路面。  

    回复时间:2019-06-18 10:08:59 回复单位:万博体育官网大顺镇政府 回复

      经了解,信箱留言的网民朱珠是大顺镇街道居委会西郢组群众,反映要求修建的路段是通往原西郢老村庄泥土路,该路段路况不好,影响群众的生产和生活。街道居委会已于2018年就该路列入兴修计划上报大顺镇政府,镇已将该路修建列入项目库,待上级批准后就可以实施。

    联系人:夏泽成 13956107136

     

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网信息中心 版权所有 安徽省万博体育官网信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享