• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    刘岗镇、交通局:为何最后100米路是那么难修?
    来信人:y**|来信时间:2019-04-16 11:02:29|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1228

    我家住在刘岗镇郑岗村张郢村民组,其中连接与村部水泥路之间大约1千米路段依然是泥地。每次回老家,都能听村里干部说这路就要修了,但是几年过去了,路还没有修。村里人说,我们上传网上反映,但是我认为第一时间应向政府反映才是更为合理的方式,希望政府来处理好,帮百姓解决实际问题。          

    回复时间:2019-05-13 14:54:59 回复单位:万博体育官网刘岗镇政府 回复

        经调查,刘岗镇郑岗村张郢组,位于郑岗村村部至陈郢组之间,原为砂石路面,道路破损较为严重。该路段全长0.561公里,已安排2019年农村道路扩面延伸工程计划,并于2019年4月29日在县招投标局进行了招投标,预计5月15日左右和中标施工企业签订施工合同,然后便可进行水泥路建设施工,望等待。最后感谢网友对我们工作的关心和支持!

    刘岗镇政府
    2019.5.13

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网信息中心 版权所有 安徽省万博体育官网信息中心
    邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享