• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    供电公司、丰庄镇:花圩村魏圩村民组电网何时整改!!!!
    来信人:w**|来信时间:2019-03-31 18:33:46|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:3554

    我们村由丰庄镇高圩村变压站供电,往其他小组供电都是三火线一零线,往我们村的电是1火线1零线,电最后到我们村。现在每到用电高峰,电饭锅饭都煮不熟,灯一会亮一会不亮。特别到了夏天,风扇都带不动。我想询问一下,我们村电何时整改?

    回复时间:2019-04-18 15:56:06 回复

      针对网友反馈的问题,丰庄镇高度重视,已将相关问题向供电公司反映。据供电公司反馈,由于农村电网改造工作有一定的复杂性,点多面广,要全面实施农网改造需要投入大量资金、人力,短时间内无法对未改造的村全部完成改造。同时随着县域经济发展不断加快,居民生活用电负荷上升快,现有的配电设施已经不能全部满足群众生活的需要。迎峰度夏期间,由于无工业负荷避峰,还需要通过限电措施保证主网安全,同时受主网架构影响,低电压问题未得到彻底解决。
      今后,我镇将积极协调、配合供电公司,向上级部门上报项目,争取国家及上级公司资金投入,力争在2020年完成丰庄镇农村电网改造,切实解决群众用电难问题。

    万博体育官网丰庄镇人民政府
    2019年4月18日

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享