• 首页 > 互动交流 > 信件详情
    涧沟镇:贫困户修路
    来信人:张**|来信时间:2019-03-28 20:58:03|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:3804

    我是涧沟镇张郢村村民,我家和另一家贫困户都有老弱病残,住的离主路有200米左右,一到下雨天出不来,进不去,路上积水排不掉。和村里交涉过,村里让我们出钱修,算算需要15000元左右,实在拿不出来。我想问一问村里修一条供人出行的路还要出那么多钱?希望领导给予关注。

    回复时间:2019-04-18 14:56:51 回复单位:万博体育官网涧沟镇政府 回复

      经了解,你为涧沟镇张郢村郢三组村民,为建档立卡贫困户。你所在村组目前正使用扶贫资金实施村民组内循环路建设项目,在建设过程中,有部分群众自发筹资要求修建组循环路与本户住宅之间的出行路。你住处较为偏僻,距组循环路有200米距离,修建出行路需资金量较大。
      办理情况。鉴于你的实际困难与诉求,经村研究并征得你同意,由你自筹部分资金,其余部分由村解决,修建你家出行道路。目前出行路正在修建中。

    万博体育官网涧沟镇人民政府
    2019年4月18日

    主办:万博官网 承办:安徽省万博体育官网融媒体中心 版权所有 安徽省万博体育官网融媒体中心
    地址:安徽省淮南市万博体育官网国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

    皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

    互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com

  • 智能问答
  • 我要投稿
  • 万博体育官网发布
  • 政务微信
  • 分享